14 подстанций Тихорецкого энергорайона будут оборудованы современными системами автоматики 16 января, 2019

В 2019 году специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго»Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») проведут реконструкцию устройств релейной защиты и автоматики на 14 крупных подстанциях Новопокровского, Павловского и Белоглинского районов Краснодарского края. Затраты на модернизацию энергооборудования превысят 32 млн рублей.

В январе современное оборудование релейной защиты и автоматики будет установлено на подстанциях «Новопокровская» в одноименном районе, «Труд» и «Незамаевская» в Павловском районе, на подстанции «Элеватор» в Белоглинском районе.

До конца года модернизация устройств релейной защиты и автоматики будет проведена на десяти подстанциях в Новопокровском и Павловском районах.

Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией порядка 60 тысяч потребителей, ряд социально значимых, коммунальных объектов, объектов АПК в населенных пунктах Новопокровского, Павловского и Белоглинского районов.

Энергетики установят современную защиту от коротких замыканий, которая позволяет мгновенно отключать оборудование подстанции и тем самым сохранять его от термических разрушений. Новая быстродействующая система защиты оснащена чувствительными датчиками, которые реагируют на излучения при коротком замыкании, имеет выдержку по времени в две сотых секунды.

− Реконструкция устройств релейной защиты и автоматики позволит нам защитить дорогостоящее подстанционное оборудование и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением объекты промышленности, сельского хозяйства и населения, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – На модернизацию энергооборудования будет направлено свыше 32 млн рублей.

http://kubanenergo.ru

920
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.