Делегация системного оператора Грузии посетила Главный диспетчерский центр АО «СО ЕЭС»

25 декабря Системный оператор с рабочим визитом посетила делегация АО «Грузинская государственная электросистема» (АО «ГГЭ») во главе с Управляющим по реабилитации, Председателем Управленческого совета Давидом Вардиашвили.

В ходе рабочей встречи для гостей было организовано посещение Главного диспетчерского центра Системного оператора и Центра тренажерной подготовки персонала. С грузинскими коллегами встретилась группа специалистов АО «СО ЕЭС» во главе с заместителем Председателя Правления Сергеем Павлушко.

Визит грузинских коллег был посвящен вопросам сотрудничества между АО «СО ЕЭС» и АО «ГГЭ». В частности, в ходе встречи обсуждались перспективы замыкания Закавказского энергокольца, статус разработки технико-экономического обоснования проекта AGIR(Armenia – Georgia – Iran – Russia) и возможности строительства новой межгосударственной линии электропередачи в сечении Россия – Грузия.

В завершение визита гости расписались в Книге почетных гостей АО «СО ЕЭС», отметили важность развития двухстороннего сотрудничества по развитию инфраструктуры, трансграничным проектам и технологическим вопросам и поблагодарили руководство компании за предоставленную возможность непосредственно ознакомиться с работой Системного оператора Единой энергетической системы.

Стороны предварительно договорились о проведении следующей встречи в Пятигорске на базе Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга в 2019 году.

https://so-ups.ru

908
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.