Электросетевой комплекс Ингушетии готов к осенне-зимнему максимуму нагрузок

Координационное совещание о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2018/19 гг. при участии министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева, полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова, главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова состоялось сегодня в Магасе.

О степени готовности энергетических объектов региона к предстоящему сезону пиковых нагрузок рассказал исполняющий обязанности директора филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ингушэнерго» Адам Цечоев. По его словам, предприятие в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками завершает все запланированные мероприятия.

Выполнены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования питающих центров, трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи. Ведется расчистка просек и вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП.

«К настоящему моменту специалисты расчистили от древесно-кустарниковой растительности 49,3 га трасс электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ, что составляет 102,8 % от годового года», – отметил он.

Особое внимание уделено подготовке персонала к ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур и гололеда. Филиалом совместно с подразделениями МЧС, органами местного самоуправления и исполнительной власти проведены три тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с угрозой нарушения электроснабжения. Запланированы еще три по вводу графиков временного ограничения потребления электроэнергии (ГВО).

«К ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы семнадцать бригад численностью в пятьдесят четыре человека – подразделения укомплектованы автомобильной и специальной техникой и материалами для работы в круглосуточном режиме. Обеспечена готовность к применению двух резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 35,5 кВт. На 100 % укомплектован аварийный запас оборудования, — рассказал Адам Цечоев.

В числе дополнительных мероприятий по обеспечению бесперебойного электроснабжения и технологическому присоединению руководитель энергокомпании назвал ввод в работу по постоянной схеме подстанции 110 кВ «Малгобек-3», окончание пуско-наладочных работ на питающем центре 110 кВ «Назрань-2», организацию связи ПС 110 кВ «Назрань-2» с существующей сетью для разгрузки подстанции 110 кВ «Назрань».

«Анализ основных параметров позволяет нам делать позитивные прогнозы о надежности электроснабжения потребителей и работе предприятия в отопительный сезон», — резюмировал главный энергетик республики.

https://www.mrsk-sk.ru

926
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.