На ремонт энергообъектов тихорецкого энергорайона направлено 56 млн рублей

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») подтвердили готовность к прохождению максимума нагрузок в осенне-зимний период 2018/2019 годов. На сегодняшний день специалисты филиала в полном объеме выполнили мероприятия годовой ремонтной программы, направив на их реализацию свыше 56 млн рублей.

Тихорецкий филиал Кубаньэнерго обеспечивает электроэнергией пять административных районов края: Тихорецкий, Новопокровский. Павловский, Крыловский и Белоглинский.

С начала года специалисты Тихорецких электросетей выполнили в зоне ответственности филиала капитальный и текущий ремонт оборудования на 29 высоковольтных подстанциях, отремонтировали 17 высоковольтных линий электропередачи и 50 линий распределительной сети общей протяженностью 227 км. Всего заменено и отремонтировано порядка 500 опор, свыше 4 тысяч изоляторов, 94 км голого провода и 12 км грозозащитного троса.

Для предупреждения технологических нарушений от поросли и древесно-кустарниковой растительности расчищено 34 га вдоль трасс линий электропередачи. Расчистка проводилась механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера.

Помимо ремонтных работ организовано свыше 600 различных тренировок с персоналом предприятия. Проведены командно-штабные учения совместно с представителями подрядных организаций, региональных подразделений МЧС России и администрациями муниципалитетов по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Персонал филиала обеспечен средствами защиты, спецодеждой. Аварийный резерв укомплектован на 100%.

Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат энергоснабжение важных объектов, в том числе социально значимых в случае возникновения нештатных ситуаций. В филиале сформированы аварийные мобильные бригады.

Комиссия в составе представителей исполнительного аппарата Кубаньэнерго и регионального управления технического надзора Юга филиала Россети — Центра технического надзора подтвердила право Тихорецких электрических сетей на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в каждом районе, входящем в зону ответственности.

http://kubanenergo.ru

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.