В Чувашии продолжается реконструкция ПС 110/35/10 кВ «Катраси»

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» продолжают масштабную реконструкцию оборудования подстанции 110/35/10 кВ «Катраси», снабжающую электроэнергией населенные пункты и производственные предприятия Чебоксарского района республики.

На данный момент на подстанции выполнен монтаж здания оперативного пункта управления, в котором установлены 30 панелей релейной защиты, автоматики и управления, шкафы собственных нужд и оперативного тока. Также заменен силовой трансформатор Т-1 мощностью 10 МВА на силовой трансформатор мощностью 16 МВА. В ячейках 110 кВ «Студенческая», «Заовражная», «Сундырь-1», «Чапаевская-2» заменены масляные выключатели типа У-110 кВ на современные баковые элегазовые выключатели типа DTB-145.

В настоящее время продолжаются монтажные работы по замене масляных выключателей на баковые элегазовые выключатели в ячейках 110 кВ «Лапсары-1» и «Сундырь-2». Всего в 2018 году предстоит заменить десять масляных выключателей 110 кВ.

Помимо этого, на объекте будут установлены современные средства телемеханики и связи, комплекс микропроцессорных релейных защит, способных в режиме реального времени контролировать показатели работы всех элементов питающего центра и своевременно реагировать на нештатные изменения показателей работы оборудования.

Реконструкция подстанции значительно увеличит межремонтные сроки, сделает ее работу более экологичной, повысит энергоэффективность, что приведет к снижению затрат на эксплуатацию объекта и позволит создать запас мощности для подключения новых потребителей. Завершить реконструкцию ПС 110/35/10 кВ «Катраси» планируется в 2019 г.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.