На подстанциях «Магаданэнерго» монтируют новое оборудование

«Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) продолжает реконструкцию трех подстанций для подключения к энергосистеме линии электропередачи 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная». На подстанции «Оротукан» строительные работы полностью завершены, установлено все необходимое оборудование для подключения новой ЛЭП 220 кВ, специалисты занимаются пуско-наладочными работами.

На подстанциях «Центральная» и «Палатка» идет установка нового оборудования. Энергетики монтируют управляемые шунтирующие реакторы, которые нужны для компенсации реактивной мощности, поддержания необходимого уровня напряжения в сети, снижения потерь при транспортировке электроэнергии и повышения надежности электроснабжения.

На «Центральной» большая часть работ по реконструкции уже выполнена. Здесь установлены современные элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, а также аппаратура релейной защиты. После монтажа управляемого шунтирующего реактора специалисты приступят к пуско-наладочным мероприятиям.

На подстанции «Палатка» параллельно с установкой управляемого шунтирующего реактора энергетики завершают строительство пожарных резервуаров, заканчивают подготовку фундаментов под здание распределительного устройства 6 кВ и строение, в котором будет располагаться оборудование релейной защиты. Кроме того, здесь возводят здание под современное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ, необходимое для приема и распределения электрической энергии.

В Магадан КРУЭ доставят в конце сентября, к этому времени энергетики закончат возведение здания и приступят к монтажу оборудования.

Магаданэнерго планирует завершить реконструкцию подстанций в декабре 2018 года. Тогда же энергокомпания сможет подключить линию «Оротукан-Палатка-Центральная» к Магаданской энергосистеме.

Источник: eprussia.ru

864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.