Хакасэнерго работает над качеством электроснабжения

Ремонты электросетей улучшат качество электроснабжения в Калинино и помогут жителям Калинино-3, обнадежила пресс-служба Хакасэнерго.

Пресс-служба предприятия сообщила, что в августе энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» провели масштабные ремонтные работы на линиях электропередачи (ЛЭП) в селе Калинино Усть-Абаканского района. Программа ремонтов ЛЭП была сформирована с учетом обращений жителей, которые жаловались на перепады напряжения в сети. В результате сети Калинино качественно подготовлены к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода.

«Работы на электросетях были выполнены более чем на 20 улицах села Калинино. Энергетики заменили и отремонтировали около 50 электроопор, отслуживших свой эксплуатационный срок. Установили новые линейные разъединители на ЛЭП, укрепили и снабдили защитными колпаками изоляторы. На проблемных участках заменили устаревший провод на современный СИП (самонесущий изолированный провод), который более устойчив к ветровым нагрузкам и защищает от несанкционированных подключений.

Была произведена вырубка деревьев, которые угрожали отключениями ЛЭП в случае сильных ветров – в основном это тополя, растущие в палисадниках калининцев.

Все эти мероприятия направлены на улучшения качества энергоснабжения и обеспечение безаварийной работы линий электропередачи. Для их реализации и качественной подготовки сетей к прохождению осенне-зимнего периода, энергетикам пришлось производить плановые отключения потребителей с 09-00 до 17-00 в августе. Чтобы подготовить потребителей к отсутствию энергоснабжения, Центр обслуживания клиентов заранее уведомил администрацию села и произвел рассылку СМС-уведомлений на телефоны потребителей, подключенных к бесплатному сервису.

Источник: eprussia.ru

887
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.