МОЭСК проведет мастер-классы и познавательные лекции об энергосбережении в рамках фестиваля #ВместеЯ

Подготовка к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче идет полным ходом. ПАО «МОЭСК», как одна из наиболее крупных компаний столичного энергокомплекса, примет участие в городском празднике, организуемом департаментом ЖКХ г. Москвы, где проведет мастер-классы и познавательные лекции для жителей по теме энергоэффективности.



Как сообщили в пресс-службе ПАО «МОЭСК», компания активно участвует в фестивале с момента его создания – с 2016 года. Поскольку МОЭСК работает в двух регионах – Москве и Московской области, то участвует и в столичном, и в подмосковном этапах. В прошлом году более 200 учащихся учебных заведений подмосковного Сергиева Посада стали участниками уроков энергосбережения, которые в рамках фестиваля провели опытные специалисты МОЭСК. Ребятам рассказали, как применять энергосберегающие технологии дома и правильно пользоваться бытовыми электроприборами.



Кроме того, в ходе фестиваля компания презентует свои проекты в области энергоэффективности, которые традиционно вызывают интерес как у детей и молодежи, так и у более старшей аудитории. Одно из наиболее успешных начинаний компании в области энергоэффетивности – проект «МОЭСК-EV» по созданию публичной сети зарядных станций для электромобилей. На протяжении прошлых лет МОЭСК выставляла модели зарядных станций и электромобилей в местах массовых гуляний москвичей во время проведения #ВместеЯрче. Машины на электротяге не остались незамеченными и пользовались большой популярностью у гостей мероприятия.

Источник: eprussia.ru

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.