Китай освобождает зеленый автотранспорт от налогов

Покупатели автомобилей в Китае не спешат принимать электрические или гибридные автомобили из-за высоких цен и неразвитости зарядной инфраструктуры. Однако, китайское правительство рассчитывает, что снижение налоговой нагрузки подстегнет интерес автомобилистов и сделает экологически безопасные машины более привлекательными.

Освобождение от налога распространяется на все электрические, гибридные и водородные автомобили, проданные в период с сентября 2014 года и по конец 2017 года. Оно составляет 10% от стоимости автомобиля и распространяется как на импортные автомобили, так и на произведенные на территории КНР.

Китай озабочен проблемой загрязнения воздуха и растущей зависимостью от импорта нефтепродуктов. Но китайские власти надеются, что это новое послабление в налогообложении и существующее субсидирование зеленого транспорта повысит долю экологичных, менее вредных транспортных средств в транспортной системе страны.

В настоящее время, парк электромобилей в Китае составляет порядка 70 000 единиц. Правительство рассчитывает, что к 2020 году число электромобилей достигнет 5 млн. Самое большое препятствие в достижении этого результата на текущий момент – неразвитость инфраструктуры зарядных станций. В решении этой проблемы может помочь Tesla, которые планируют строительство производственного завода в Китае, с запуском общенациональной сети зарядных станций и сервисного обслуживания к 2015 году.

http://greenevolution.ru/
Категории:
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.