Власти Крыма выбрали РЭО подрядчиком строительства экотехнопарка за 2,8 млрд руб

Российский экологический оператор (ППК РЭО) построит мусороперерабатывающий комплекс в Ленинском районе Крыма мощностью 160 тыс. тонн/год, говорится в распоряжении главы республики Сергея Аксенова.

«Определить Публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Экотехнопарк Ленинский район мощностью 160 тыс. тонн/год», — говорится в документе, опубликованном на правительственном портале Крыма.

Цена контракта составляет 2,788 млрд рублей.

В распоряжении говорится, что РЭО должен выполнить не менее 5% работ своими силами. Авансовый платеж по контакту составит 50%. Предельный срок исполнения контракта — 1 декабря 2024 года.

В ноябре 2022 года власти Крыма выбрали РЭО подрядчиком строительства двух мусороперерабатывающих комплексов (экотехнопарков): в Белогорском районе мощностью 500 тыс. тонн/год за 4,2 млрд рублей, в Сакском районе — мощностью 200 тыс. тонн/год за 1,78 млрд рублей. Срок исполнения обоих контрактов — 31 декабря 2024 года.

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» создана в январе 2019 года. Единственный акционер компании — министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Источник: «Интерфакс».

https://reo.ru

Категории:
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.