Комплексный объект по обращению с ТКО на 420 тысяч тонн отходов ввели в Тульской области

Комплексный объект по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на 420 тысяч тонн отходов ввели в Дубенском районе Тульской области в рамках реконструкции полигона. Российский экологический оператор профинансировал проект на сумму 261,9 млн рублей.

«17 мая 2023 года в Тульской области была завершена масштабная реконструкция полигона Дубенского района. Введены в эксплуатацию объекты обработки мощностью 420 тысяч тонн и утилизации мощностью 70 тысяч тонн. Проект РЭО профинансировал в размере 261,9 млн рублей», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Общая стоимость проекта составила 1,035 млрд рублей. Инвестором выступило ООО «СтройСитиТула» (группа компаний ООО «МСК-НТ», региональный оператор в Московской области, Тульской области, Нижегородской области, оператор по обращению с ТКО в г. Москва).

Объект утилизации представляет собой объект компостирования, участок производства технического грунта.

https://reo.ru

Категории:
Теги:  экология
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.