Ванинский порт реализует первый этап строительства очистных сооружений

АО «Порт Ванино» реализует первый этап строительства очистных сооружений производственного назначения. Общий размер инвестиций составит более 300 млн руб.

Строящиеся объекты инженерно-технического обеспечения предназначены для сбора и очистки сточных и ливневых вод, поступающих с производственных площадок предприятия. Ежесуточно очистные сооружения смогут обрабатывать до 25 тыс. кубометров воды.

Работы проводятся на территории производственно-перегрузочного участка №1. В настоящее время ведется строительство железобетонных лотков по сбору поверхностных вод. Проводится бетонирование песковой площадки для обезвоживания песка и минеральных частиц, извлекаемых из очистных сооружений. Параллельно развернуты работы по выносу инженерных сетей с площадки под строительство очистных сооружений.

«Первый этап проекта предполагается завершить до конца третьего квартала 2022 года. В октябре должны начаться работы на территории производственно-перегрузочного участка №2. Введение комплекса в эксплуатацию планируется в 2023 году, это обеспечит дополнительную защиту акватории», – сообщил начальник отдела инвестиционного планирования капитального строительства и реконструкции АО «Порт Ванино» Константин Горшенёв.

http://www.vaninoport.ru

821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.