Для оздоровления Финского залива и Ладожского озера требуется построить и реконструировать в Ленинградской области около 160 очистных сооружений

С целью оздоровления Финского залива и Ладожского озера в Ленинградской области требуется построить и реконструировать 157 канализационных очистных сооружений общей стоимостью около 107 млрд. руб.

Об этом сообщил на заседании комитета Совета Федерации по аграрно-производственной политике и природопользованию председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.

Как отметил Александр Тимков, средств регионального бюджета не хватит на выполнение всех работ, субъект способен своими силами построить модульные очистные сооружения до 800 м3/мут., которые не требуют больших затрат на проектирование и строительство.

В числе городов, где требуется строительство достаточно крупных канализационных очистных сооружений, он назвал Выборг, Отрадное, Кировск, Коммунар, Шлиссельбург, Волхов, Приозерск.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области предложил включить строительство очистных сооружений в национальный проект «Экология».

По результатам обсуждения комитет Совета Федерации по аграрно-производственной политике и природопользованию порекомендовал Министерству природных ресурсов и экологии России рассмотреть предложение Ленинградской области о разработке проекта по оздоровлению и защите Финского залива и Ладожского озера.

https://watermagazine.ru

786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.