Опубликована программа VII Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России»

На сайте Ассоциации НП «Совет рынка» опубликована программа VII Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: Экология рынка, рынок и экология», которая пройдет 28-29 октября в Сочи.

Так, в первой половине дня 28 октября состоится Деловой завтрак АБ «Россия», на котором участники обсудят трансформацию привычных финансовых механизмов и процедур и возможности получения максимального эффекта от подобных преобразований.

Кроме того, запланирован круглый стол Национального исследовательского комитета
С5 РНК СИГРЭ «Рынки электроэнергии и регулирование». В повестке обсуждение вопросов ценообразования и мониторинга на оптовых рынках электрической энергии, влияния экологического регулирования на энергетические рынки, участия в энергетических рынках владельцев систем накопления электроэнергии и др.

Основная часть программы первого дня начнется в 14:00 мозговым штурмом «Экология рынка». Участники мероприятия обсудят, каким должен быть механизм привлечения инвестиций в электроэнергетику, может ли российских ОРЭМ стать по-настоящему саморегулируемым, справедливо ли распределяется нагрузка между потребителями и многое другое.

Затем параллельно пройдут круглые столы «Привлечение инвестиций в электроэнергетику – задача рынка или нужны специальные решения?» и «Планирование и долгосрочные договоры как основа синхронного развития потребления и генерации». После их завершения участники совместно обсудят итоговые тезисы.

Деловая программа второго дня конференции начнется с мозгового штурма «Рынок и экология», в рамках которого центральное место займет обсуждение мировой климатической повестки и места России в глобальной «гонке декарбонизации».

В рамках круглых столов «Косвенные энергетические выбросы и “зеленые” инструменты» и «Инвестиции в декарбонизацию российской электроэнергетики» участники сформируют тезисы по темам, которые озвучат на завершающем обсуждении.

После окончания основной программы участников VII Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: Экология рынка, рынок и экология» ждет делова игра.

Справка:

Ежегодная Конференция Ассоциации «НП Совет рынка» является ведущей отраслевой площадкой, на которой вырабатываются новые решения острых проблем электроэнергетики. Мероприятие проводится с 2014 года при поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации.

Среди участников Конференции – руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти России, крупнейших электроэнергетических компаний и ведущие эксперты в сфере энергетики.

VII Конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России» пройдет 28-29 октября 2021 года в Сочи и будет посвящена поиску путей трансформации рыночных механизмов в электроэнергетике в ответ на современные экономические, технологические и экологические тренды и вызовы.

Подать заявку на регистрацию для участия в мероприятии можно до 25 октября 2021 года включительно на сайте Ассоциации.

С программой можно ознакомиться здесь.

По вопросам регистрации и за дополнительной информацией можно обращаться по телефону: +7 (495) 967-03-42 либо по электронной почте: conf@np-sr.ru.

Информация об Ассоциации «НП Совет рынка»:

Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (далее –Ассоциация) создана в соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (далее –ОРЭМ).

Ассоциация участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Ассоциации обязаны стать все субъекты оптового рынка.

https://www.np-sr.ru

Категории:
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.