«Россети Сибирь» направила около 7 млрд. рублей на реализацию программы техобслуживания и ремонта сетей

С момента старта программы по подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2022 гг. компания «Россети Сибирь» выполнила ремонт около 13,7 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, произвела замену 12,3 тыс. опор на ЛЭП 0,4-110 кВ.

К настоящему моменту выполнено 55% запланированных на год мероприятий. Затраты с начала 2021 года превысили 3,8 млрд. рублей. Всего на техническое обслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры направлено 6,9 млрд. рублей. Работы ведутся на всей территории присутствия компании – в Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях, республиках Хакассия, Бурятия, Тыва и Горный Алтай, в Омской и Кемеровской областях.

До конца 2021 года будет выполнен ремонт еще 11,8 тыс. км ЛЭП различного класса напряжения, произведена замена 15,1 тыс. опор на ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, а также замена неизолированного провода на современный самонесущий изолированный провод (СИП).

Особое внимание в «Россети Сибирь» уделяется расчистке трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. За шесть месяцев 2021 года объем работ по расчистке просек составил 4,4 тыс. га.

В режиме пандемии «Россети Сибирь» обеспечивает бесперебойное электроснабжение 80 медицинских учреждений, принимающих пациентов с COVID-19. Все медучреждения оборудованы резервными источниками электроснабжения.


Источник: eprussia.ru

Категории:
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.