Эксперты обсудят инновации в проектировании и строительстве сетей

С 6 по 8 июля 2021 года в Санкт-Петербурге в конференц-зале отеля «Ренессанс Санкт-Петербург Балтик» состоится VIII международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве».

Международная Ассоциация Фундаментостроителей публикует программу конференции, участие в которой примут представители предприятий электросетевого комплекса, эксперты и специалисты проектных и научных институтов, российских и зарубежных компаний-производителей специализированного оборудования, техники и материалов, генподрядчики и субподрядчики, государственных структур и ведомств, российских и иностранных компаний-производителей специализированного оборудования, материалов и техники.

Выступления с техническими и коммерческими докладами состоятся 6 и 7 июля. Подробный регламент указан в программе конференции.Председателем президиума и модератором конференции выступит Александр Кузьмин, руководитель управления подстанций и линий ПАО «Россети ФСК ЕЭС» – «ЦИУС ЕЭС».

Генеральный спонсор конференции, компания Zinker, в лице генерального директора Василия Бочарова, представит доклад «Цинкирование – технология защиты металлоконструкций от коррозии».

О технических решениях АО «Хакель» по выполнению заземления опор ВЛ расскажет начальник сектора молниезащиты Сергей Носков. Компания поддержала конференцию в этом году и стала ее спонсором.

Соорганизатор конференции – НИЛКЭС ООО «ПО «Энергожелезобетонинвест» представит несколько докладов на актуальные темы, среди которых: перспективы использования атмосферостойкой стали для решетчатых опор ВЛ, опыт разработки и внедрения серии композитных опор ВЛ, интерактивные вспомогательные материалы для проектирования ВЛ на секционированных железобетонных опорах, опыт разработки новых железобетонных опор ВЛ, основные тенденции в развитии технологии изготовлении железобетонных конструкции для электросетевого строительства и требования к качеству применяемых материалов.

На конференции также будут представлены доклады экспертов АО «НТЦ ФСК ЕЭС». В том числе, на конференции выступят представители филиала АО «НТЦ ФСК ЕЭС» – СибНИИЭ, которые расскажут об опыте внедрения технологий цифрового проектирования ЛЭП в компании.

О проблемах эксплуатации опор и фундаментов на ВЛ напряжением 35 кВ и выше расскажет Игорь Калиновский, представитель ПАО «Россети», заместитель начальника Департамента управления производственными активами – начальник управления эксплуатацией ВЛ.

Его коллега из Красноярска – начальник управления технической политики департамента технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Россети Сибирь» Сергей Дубенко представит доклад о технологических разработках предприятия.

Главный конструктор Группы компаний «ГЕОИЗОЛ» Иван Богданов расскажет о вариантах оснований для воздушных линий электропередачи. В рамках выступления участники смогут увидеть реальные примеры из практики предприятия, узнают о преимуществах и недостатков каждого варианта.

Кроме того, участники конференции обсудят вопросы проектирования и применения конструкций и материалов ВЛ при строительстве и реконструкции ВЛ, которые в своей работе поднимет Александр Кузьмин, руководитель управления подстанций и линий ПАО «Россети ФСК ЕЭС» – «ЦИУС ЕЭС».

С интересным докладом в рамках мероприятия выступит главный специалист строительного отдела №1 ООО «НК «Роснефть» – НТЦ» Юрий Поверенный о внедрении технологии «Цифровая модель ВЛ» при проектировании объектов обустройства нефтегазовых месторождений.

Слушатели и гости конференции познакомятся с работами, затрагивающими вопросы эксплуатации ВЛ, проводов, арматуры, изоляторов и заземляющих устройств, более детально узнают о новых тенденциях и решениях в проектировании и строительстве ВЛ, применяемых цифровых технологиях и т.д.

В последний день конференции, 8 июля участники мероприятия посетят техническую экскурсию в испытательный центр ООО «Центр Комплексно-Сейсмических Испытаний», Ленинградская область, п. Рощино. На сегодня – это единственная в РФ организация, область аккредитации которой, обеспечивает проведение натурных испытаний крупногабаритного оборудования на сейсмостойкость, вибропрочность, виброустойчивость, ударостойкость, механическую прочность и жесткость. В ходе экскурсии можно будет ознакомиться с техническими характеристиками и работой стендовой базы испытательного центра ООО «ЦКСИ».

Источник: eprussia.ru

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.