Игорь Брызгунов назвал главные риски для ветроэнергетического рынка

18 января 2020 года Председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ) Игорь Брызгунов в своем Инстаграм обозначил три главных риска, с которыми сталкиваются участники ветроэнергетического рынка в России в начале 2021 года, сообщается на сайте РАВИ.

По его мнению, три главных риска способны повлиять на бизнес в ветроэнергетике, которые полезно принять во внимание участникам рынка:

Отсутствие актуальной информации о ситуации с законодательной поддержкой ВИЭ на период после 2024 года. Отсутствие розничного ветроэнергетического рынка. Невозможность реализовывать энергию от ветропарков на розничном рынке в рыночных масштабах.

Председатель РАВИ, используя социальную сеть, от лица членов РАВИ, обратился с просьбой ко всем участникам процесса подготовки новой законодательной поддержки ВИЭ дать информации об ее актуальном состоянии, так как компаниям необходимо планировать свою деятельность в 2021 году, а без понимания перспектив рынка, сделать это не представляется возможным.

В любом случае, оценка рисков представляется не менее полезной, чем оценка возможностей, так как она дает возможность понять, над чем следует сконцентрироваться для улучшения бизнес-среды.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.