Объем финансирования экологических программ МРСК Центра за 1 полугодие превысила 13,5 млн рублей

Общие затраты за 6 месяцев «МРСК Центра» на реализацию Программы экологической политики за 1 полугодие 2018 года составили 13,519 млн. рублей.

Затраты на выполнение мероприятий по безопасному обращению с отходами составили 5,104 млн. рублей. За указанный период было приобретено 19 демеркуризационных наборов, предназначенных для ликвидации ртутных загрязнений. Продолжилась работа по обустройству площадок для накопления отходов и передаче специализированным организациям отходов производства и потребления для утилизации, обезвреживания, захоронения. За 6 месяцев 49 руководителей и специалистов МРСК Центра прошли обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.

На выполнение мероприятий по охране и рациональному использованию водных ресурсов в первом полугодии 2018 года было выделено 3,916 млн. руб. В филиалах МРСК Центра осуществляется периодический контроль за соблюдением предельно допустимых концентраций вредных примесей в сбросах в хозбытовую и ливневую канализацию. Продолжилась активная работа по благоустройству и озеленению территории предприятий.

Большое внимание в Программе уделяется техническим мероприятиям по замене масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, которые в отличие от маслонаполненного оборудования, обладают высокой степенью надежности, также являются пожаробезопасными и экологически чистыми.

Особое место занимают мероприятия по защите птиц. Для предотвращения поражения птиц электрическим током, за первое полугодие компанией было приобретено 3372 шт. специальных птицезащитных устройств, которые были установлены на опорах ЛЭП.

Источник: eprussia.ru

Категории:
702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.