В США выпустят дешевый электромобиль Sondors за $10 тысяч

Ориентировочная стоимость составляет 10 тысяч долларов, а появление в продаже ожидается ближе к концу 2017 года.

Мировая известность пришла к Сторму Сондорсу после того, как его предприятие создало доступный велосипед на электротяге. Ныне команда американца начала разработку автомобилей и первым опыт компании должен стать электрокар, доступный с точки зрения стоимости.

Предполагается, что автомобиль получит три колеса и кузов, который состоит из алюминия. Компоновка салона рассчитана на трех человек. Для бюджетного электрокара Sondors представит на выбор три литий-ионные аккумуляторные батареи, которые способны обеспечить запас хода на расстояние 80, 160, 320 километров.

Американцы планируют производить около 120 тысяч машин в год. При этом, на запуск серийного производства будет потрачено порядка одного миллиона долларов.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.