В Швейцарии запустили крупнейшую в стране солнечную электростанцию

В Швейцарии GEFCO совместно с Energie du Jura и BKW открыла крупнейшую солнечную электростанцию. Фотовольтаическая станция, оборудованная навесами с солнечными батареями, отличается своими значительными размерами и мощностью.

Реализация амбициозного проекта началась в 2015 г. Работы по строительству велись в 3 этапа. Первая очередь работ была завершена к 30 марта 2016 г, что позволило вырабатывать электроэнергию в объеме до 1,2 МВт/пик. Два других объекта, запущенных в эксплуатацию в августе 2016 г, вырабатывают 3,2 МВт/пик и 2,4 МВт/пик соответственно.

На данный момент на электростанции установлены 23 886 фотовольтаических панелей, а ее площадь – 43 тыс км2 – это почти 5 футбольных полей. Ежегодно она способна вырабатывать электроэнергию в объеме 6,7 ГВт*ч, что соответствует годовому энергопотреблению 1550 домовладений.

Большая часть вырабатываемой энергии будет потребляться непосредственно на объекте для зарядки электромобилей, импортируемых компанией GEFCO. Оставшаяся часть электроэнергии будет направляться в сеть BKW и поставляться конечным потребителям через разработанный компанией продукт «Energy Green».

Стоимость объекта составляет 12 млн швейцарских франков. Благодаря солнечной электростанции правительство добилось снижения уровня выбросов CO2 на 2400 т/год.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.