В России создали мобильную волновую электростанцию высокой эффективности

Российские специалисты разработали уникальную мобильную волновую электростанцию высокой эффективности, использующую два вида силы волны.

Инновационная волновая электростанция была создана учеными Александром Поповым и Сергеем Щеклеиным из Уральского федерального университета (УрФУ). Их изобретение включили в список ста лучших изобретений РФ минувшего года – Роспанент отправил в УрФУ соответствующее уведомление.

Мы смогли увеличить эффективность установки за счет одновременного использования как кинетической, так и потенциальной энергии волны», — заявил разработчик электростанции Александр Попов.

Их изобретение в своей работе умеет приспосабливаться к волновой обстановке и ориентироваться по направлению движения волн. При этом она использует и энергию волн с мелкой амплитудой.

Специалисты УрФУ сумели создать качественно новый аккумулятор сжатого воздуха с высокими параметрами, который и был внедрен во всю инновационную систему, сообщает newinform.com

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.