В поселке завершились испытания солнечных батарей

Как уже сообщал сайт Green Evolution, район в Калининградской области выиграл грант Евросоюза, средства которого пошли на инновационные технологии.
Система мощностью 50 кВт предназначена для освещения центральной части населенного пункта. Она работает в автономном режиме, реагируя на изменение уровня освещения местности и накапливая днем энергию в аккумуляторах. Солнечные батареи рассчитаны на 25 лет непрерывной работы и не требуют вмешательства человека.

Тестовые испытания показали высокий уровень эффективности установки, способной вырабатывать энергию не только от яркого солнца, но и просто от дневного света. Последнее очень актуально с учетом пасмурной балтийской погоды. Установка солнечных батарей обошлась в 40 тыс. евро. Система должна окупиться в ближайшие 5-6 лет.

http://greenevolution.ru/
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.