В Оренбуржье появится первая солнечная электростанция

Право на строительство фотоэлектростанции получило ЗАО «Комплексные энергетические системы», которая успешно прошла конкурсный отбор проектов в сентябре 2013 года.

Ее закладка стала возможна благодаря целевой программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010—2015 годы«». В рамках этой программы планируется строительство еще нескольких фотоэлектростанций.

Аналогичная орской фотоэлектростанция на 25 МВт будет возведена близ села Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района. Электростанции мощностью от 5 до 10 МВт появятся в Александровском, Грачевском, Красногвардейском, Новосергиевском, Переволоцком и еще ряде районов области. В перспективе суммарная мощность всех СЭС на территории Оренбуржья должна достигнуть 100 тысяч МВт.

http://greenevolution.ru/
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.