В 2016 году треть лондонских автобусов будет ездить на «мясных отходах»

В марте 2016 года треть лондонских автобусов будет полностью переведена на альтернативное дизельное топливо. Британские издания информируют, что в нем содержатся отходы от переработки мяса, а точнее – масло для жарки и животный жир. Компания Transport for London начала применять такое топливо на деле буквально пару месяцев назад, и результаты тестирования необычной солярки признали удачными.

Кроме того, представители корпорации заметили, что эта мера может позволить значительно уменьшить объемы вредных выбросов в воздух. Популярные автобусы Лондона станут гораздо экологичнее.

К 2020 году одноэтажные автобусы Лондона будут переведены на электричество, а треть двухэтажных будут оборудованы гибридными силовыми установками.

http://greenevolution.ru/
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.