Tesla представила аккумуляторы для дома

Аккумулятор под названием Powerwall — это батарея, которая сохраняет солнечную энергию и может стать резервным источником электроэнергии во время перебоев в электрической сети. Предполагается, что Powerwall позволит потребителям отключаться временно или постоянно от существующей электросети и электрифицировать удалённые районы.

Аккумуляторы представлены в двух версиях: дневного и недельного цикла, стоимостью 3 и 3,5 тыс. долларов соответственно. Емкость батарей составит 7 и 10 кВт*час. Одна такая батарея с полным зарядом сможет обеспечить дом электричеством в среднем на 3-5 часов.

Поставки аккумуляторов в Соединённых Штатах планируется начать уже этим летом, после запуска производства в Неваде.

Стоит отметить, что всего за несколько дней после анонса аккумулятора Powerwall компания Tesla получила на него 38 000 предзаказов. Таким образом, гаджет сразу оказался в дефиците, так как компания не сможет произвести больше устройств до середины 2016 года.

http://greenevolution.ru/
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.