Солнечная энергия сделает Нариманов городом будущего.

Развитие альтернативной энергетики обсуждалось на встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина и мэра Нариманова Романа Попова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В прошлом году в рамках проекта «Солнечный город» в городе была запущена котельная, которая подает горячую воду, нагреваемую лучами солнца. Также на соцобъектах и в жилых домах устанавливаются блочные тепловые пункты для регулирования температуры воды в зависимости от запросов потребителей, и эта работа завершится до конца недели, а к концу сентября планируется построить электростанцию, мощностью 250 киловатт. «Это пробный проект, в случае его успешной реализации мы приступим к возведению электростанции мощностью 15 МВт, которая будет работать на солнечных коллекторах», – отметил Роман Попов.

По словам Александра Жилкина, после реализации проекта Нариманов станет одним из самых современных городов с точки зрения использования именно альтернативной энергетики. При этом «Солнечный город» может привести к снижению себестоимости производства электроэнергии, а значит и к снижению тарифов.
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.