Первая станция зарядки для электрокаров в Беларуси

Как сообщает БЕЛТА, зарядит аккумулятор своего электрокара можно будет всего за 30 минут. Станция появится на выезде из Минска в логойском направлении. Отметим, что комплекс подзарядки соответствует стандарту CHAdeMO — быстрая зарядка постоянным током мощностью 50 кВт.

Место для зарядной станции выбрали не случайно — инициаторы проекта взяли на вооружение европейский опыт. Также они надеются, что благодаря появлению инфраструктуры для электрокаров, жители Беларуси станут активней покупать эко-транспорт.

Отметим, что на новой зарядной станции смогут «заправиться» электромобили практически всех типов, которые вышли в серийное производство. Что касается эксклюзивных моделей, то владельцам таких электрокаров придется воспользоваться переходными разъемами CHAdeMO.

http://greenevolution.ru/
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.