Израиль поставил рекорд по производству солнечной энергии

Как сообщает «Хеврат хашмаль» (Электрическая компания Израиля), по состоянию на 12:07 субботы солнечными электростанциями государства производилось 13,4% всей электрической энергии, потребляемой на его территории. Эксперты признали, что этот показатель был достигнут и благодаря высокому уровню производства, и благодаря умеренному потреблению, однако в любом случае Электрическая компания Израиля имеет повод для гордости.

Достижение Электрической компании также высоко оценили представители экологической организации «Greenpeace Israel», которые считают, что «солнечная революция становится все более масштабной», а все преграды могут быть преодолены, если есть желание.

Израиль объявил в 2015 году, что в рамках Парижского соглашения он намерен до 2020 года получить 10% энергии страны из возобновляемых источников, таких как солнечная энергия, ветер и биогаз, а к 2030 г. – 17%, сообщает elektrovesti.net

http://greenevolution.ru/
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.