Электрокары составят конкуренцию машинам с ДВС уже к 2022 году

Ученые из имперского колледжа Лондона прогнозируют, что электромобили смогут составить конкуренцию автомобилям с традиционным двигателем внутреннего сгорания уже к 2022 году, об этом сообщил журнал Science daily.

Само исследование было посвящено оценке будущих затрат на технологии хранения энергии при различных сценариях. Эксперты считают, что теперь они могут предсказать, сколько потребителей будет в будущем платить за технологии хранения энергии.

Также ученые пришли к выводу, что уже к 2030 году станет выгодно накапливать электроэнергию от солнечных батарей в домашних аккумуляторах. Однако, сегодня существует большая неопределенность в отношении того, во сколько владельцам обойдется хранение электроэнергии при использовании тех или иных технологий.

Анализ группы показал, что в скором времени технологии хранения электроэнергии могут сильно подешеветь и чем больше будет опускаться цена на них, тем выгоднее людям будет использовать электромобили.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.