Эксперт "Совета рынка" принял участие в вебинаре о законодательстве по поддержке ВИЭ

Начальник Департамента сертификации ВИЭ Управления аудита электрических станций НП «Совет рынка» Елена Федорова приняла участие в вебинаре, посвященном законодательству по поддержке возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России, который прошел в посольстве Великобритании в Москве.

В своей презентации Елена Федорова коснулась таких тем как нормативная правовая база в области ВИЭ, механизмы поддержки ВИЭ на оптовом и розничном рынках, порядок получения поддержки с учетом особенностей получения на оптовом и розничном рынках.

В ходе выступления эксперт рассказала о потенциале ВИЭ в изолированных энергосистемах, а также потенциале ВИЭ на оптовом и розничном рынках.

Помимо этого, Елена Федорова обозначила функции «Совета рынка» в части, касающейся ВИЭ. Так, в зоне ответственности Партнерства лежит квалификация генерирующих объектов ВИЭ, ведение реестра выдачи и погашения сертификатов, подтверждающих объем производства электроэнергии на основе использования ВИЭ, разработка предложений в нормативно-правовые акты и иные документы.

http://www.ruscable.ru
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.