Apple намерена полностью перейти на использование возобновляемых источников энергии

Apple не строит ветряные турбины, но вместо этого купил доли в проектах с использованием турбин Goldwind, и будет продавать энергию возобновляемых источников энергии на заводы, которые делают продукцию компании Apple.

Глава компании Apple по вопросам политики и окружающей среды и бывший администратор EPA Лиза Джексон сказала, что компания работает в тесном сотрудничестве с китайским правительством, чтобы заменить уголь экологически чистой энергией, в соответствии с China Daily.

В рамках договоренности Beijing Tianrun New Energy Investment, являющееся дочерним предприятием Goldwind, передаёт компании Apple 30% активов во всех своих четырёх фирмах, расположенных в китайских провинциях Хэнан, Шаньдун, Шаньси и Юньнан. Сумма данной сделки не уточняется.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.