ПАО «ТГК-1» обеспечило зеленой энергией офисы «Сбера»

Крупнейший банк России – Сбер – приобрел у ПАО «ТГК-1» более 142 000 «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC, подтверждающих происхождение энергии из возобновляемых источников. «ТГК-1» на текущий момент стала самым крупным из поставщиков сертификатов для «Сбера». Экологически чистая энергия будет направлена на обеспечение работы офисов банка.

Электроэнергия, производимая на гидроэлектростанциях ПАО «ТГК-1» и подтвержденная «зелеными» сертификатами I-REC, позволяет компаниям достигать целей устойчивого развития, которые направленны на улучшение благосостояния и защиту окружающей среды и подтверждать выполнение мероприятий, предпринимаемых компанией в рамках принятых обязательств по целям устойчивого развития в соответствующем разделе годовой ESG отчетности.

Ранее сделки по купле-продаже «зеленой» электроэнергии с ПАО «ТГК-1» заключили предприятия «Щекиноазот», «Сибурэнергоменеджмент», «Фосагро», «Полюс», пивоваренная компания AB InBev Efes и другие.

Справка

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

По сравнению с другими генерирующими компаниями России «ТГК-1» обладает уникальной структурой производственных активов. 40% ее установленной мощности приходится на гидрогенерацию. Это 40 ГЭС общей мощностью около 3 000 МВт.

https://www.tgc1.ru

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.