Huawei вошла в состав членов АРВЭ

Китайская Huawei, ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктуры в области информационно-коммуникационных технологий, вошла в состав членов Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), сообщается на сайте Ассоциации.

«Мы стремимся к открытому сотрудничеству с единомышленниками по всему миру, чтобы способствовать этой трансформации, как можно скорее достичь углеродной нейтральности и построить лучшее экологичное будущее», – заявляют в Huawei.

Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Интегрируя технологии цифровой и силовой электроники, Huawei Digital Power предоставляет продукты и решения в таких областях, как экологически чистое электричество, цифровая энергетика, электротранспорт, экологичная инфраструктура ИКТ и интегрированная интеллектуальная энергетика.

Используя свои преимущества в области цифровых и силовых электронных технологий, Huawei Digital Power интегрирует передовые инновации для разработки системы экологически чистой энергетики, ориентированной на технологии возобновляемых источников энергии, такие как ветер, солнце и накопление энергии.

«Экологичное, устойчивое развитие стало главным приоритетом для мировой экономики. По состоянию на декабрь 2020 года продукты и решения Huawei для цифровой энергетики произвели 325 млрд. кВт*ч электроэнергии из возобновляемых источников и сэкономили в общей сложности 10 млрд. кВт*ч. Это привело к снижению выбросов углекислого газа на 160 млн. тонн», – отметил Лян Хуа, председатель Совета директоров Huawei.

Как сказал Тао Цзинвэнь, член Совета директоров компании Huawei и председатель комитета по корпоративному устойчивому развитию, компания стремится продвигать «зеленые» интегрированные ИКТ-решения, чтобы помочь другим отраслям сохранять энергию и сокращать выбросы.

«Мы играем активную роль в построении энергоэффективного, экологичного общества с низким уровнем выбросов углерода», – подчеркнул Тао Цзинвэнь.

К 30 июня 2021 года Huawei Digital Power уже помогла клиентам сгенерировать 403,4 млрдю кВт*ч экологически чистой энергии, сэкономить 12,4 млрд. кВт*ч электроэнергии и сократить выбросы CO2 на 200 млн. тонн, что эквивалентно посадке 270 млн. деревьев.


Huawei направляет значительную часть инвестиций на проведение фундаментальных исследований, способствующих мировому прогрессу. В компании работает более 180 тыс. сотрудников более чем в 170 странах мира.

Как считают в компании, синергия источников энергии, сетей, нагрузок и накопителей энергии превратит возобновляемую энергию в основной источник энергии, способный заменить ископаемое топливо.


Источник: eprussia.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.