В Чеченской Республике планируют увеличить объемы солнечной генерации

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и генеральный директор Группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай подписали соглашение о расширении сфер сотрудничества в области развития солнечной энергетики на территории региона.

В рамках соглашения стороны намерены реализовать ряд инвестиционных проектов по строительству солнечной генерации в Чеченской Республике на общую сумму до 5,8 млрд рублей. До 2026 года на территории региона планируется построить сетевые солнечные электростанции совокупной мощностью до 90 МВт и вывести их на оптовый и розничный рынки электроэнергии.

В настоящее время на территории региона ГК «Хевел» завершила строительство Наурской солнечной электростанции мощностью 5 МВт, после проведения всех регламентных процедур станция будет введена в эксплуатацию.

Ввод новых объектов солнечной генерации будет способствовать устойчивому социально-экономическому развитию Чеченской Республики, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также сохранению уникальных природно-климатических условий региона.

https://www.hevelsolar.com

519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.