Ещё одна китайская компания начинает выпуск солнечных панелей мощностью более 500 Вт

Издание PV Tech сообщило, что один из ведущих мировых производителей солнечных модулей, китайская LONGi объявила, что в конце мая представит свою новую моно-PERC панель Hi-MO 5.

Сама китайская компания косвенно подтвердила эту новость, разместив ссылку на материал PV Tech в своём Твиттере.


Мощность нового солнечного модуля составит 530 Вт, а эффективность 21%.


Производство Hi-MO 5 начнется в конце августа текущего года, а объём годового выпуска составит 10 ГВт.


Напомню, LONGi заняла четвертое место в мире по объёму поставок солнечных модулей в 2019 году, отгрузив 9 ГВт. Однако уже к концу 2020 г производственные мощности компании (в части выпуска солнечных модулей) должны вырасти до 30 ГВт в год.


Новая панель предназначена в основном для «сверхкрупных» солнечных электростанций и призвана обеспечить более низкую стоимость единицы энергии (LCOE).


Объявление LONGi подтверждает важный тренд развития солнечной энергетики.


Несколько лет назад стандартный солнечный модуль имел мощность 250 Вт. В нынешнем году уже несколько производителей начинают производить модули мощностью более 500 Вт.


Первый такой 500-ваттный модуль представила компания Risen Energy в декабре прошлого года.
В феврале нынешнего года китайская Trina Solar объявила о начале выпуска солнечных модулей мощностью более 500 Вт.


На днях пекинская JA Solar пообещала вывести на рынок свой новый модуль класса 500+ ватт во второй половине текущего года.


Теперь к этому растущему числу «рекордсменов» присоединяется и LONGi.


Это означает, что такие крупные и мощные модули постепенно становятся стандартом для промышленных применений, и другим производителям придётся постепенно подтягиваться к сегодняшним лидерам.

https://renen.ru

611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.