На гелиостанции «Сатурн» начался монтаж фотомодулей

ПАО «Т Плюс» начало монтаж фотоэлектрических модулей на площадке строительства солнечной станции «Сатурн» в Светлинском районе Оренбургской области. Специалисты подрядной организации завершают монтаж ограждения периметра объекта, распределительного устройства, а также опорных металлоконструкций.

Установлены силовой трансформатор и блочно-модульные инверторные установки. Подготовлен фундамент под общестанционный пункт управления, поставка и монтаж которого ожидается в ближайшее время.

Т Плюс ведет параллельное возведение двух гелиостанций в Оренбуржье. На площадке строительства солнечной станции «Нептун-2» в Новосергиевском районе смонтировано более 70% фотоэлектрических модулей. Установлены общестанционный пункт управления и блочно-модульные инверторные установки. В ближайшее время ожидается поставка и монтаж дизель-генераторной установки.

Напомним, строительство двух новых гелиостанций в Оренбуржье стартовало 3 июля 2019 года. Станция «Нептун-2» станет продолжением объекта, введенного в строй в 2018 году. Мощность очереди составит 15 МВт. На площади в 31 га будет установлено 47 тыс. фотоэлектрических модулей.

Площадь СЭС в Светлом («Сатурн») составит порядка 52 га, на которых размесят почти 81 тыс. фотоэлектрических модулей. Её мощность составит 30 МВт.

По прогнозам, совокупная выработка двух новых электростанций позволит ежегодно экономить около 8 миллионов кубометров газа и предотвращать свыше 30 тыс. тонн выбросов в атмосферу. Инвестиции в объекты составят около 3,9 млрд рублей. Их ввод в эксплуатацию намечен на 1 квартал 2020 года.

http://www.tplusgroup.ru

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.