«Хевел» и «Самрук-Қазына» подписали меморандум о сотрудничестве

руппа компаний «Хевел» и одна из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана «Самрук-Қазына» договорились о сотрудничестве в области реализации проектов по строительству солнечных электростанций в Республике Казахстан. Соответствующий меморандум был подписан в ходе встречи генерального директора группы компаний «Хевел» Игоря Шахрая с председателем правления АО ФНБ «Самрук-Қазына» Ахметжаном Есимовым в рамках Петербургского международного экономического форума. Стороны договорились о развитии тесных коммерческих связей, увеличении объема двусторонних инвестиций и трансферта технологий в сфере ВИЭ и отметили, что Меморандум станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в Казахстане.

«Сотрудничество с крупнейшей государственной инвестиционной компанией Республики Казахстан повысит эффективность инструментов финансирования наших проектов по строительству солнечных электростанций, что важно, учитывая наши планы по увеличению объёма генерации в Казахстане» — сообщил генеральный директор «Хевел» Игорь Шахрай.

Ранее группа компаний «Хевел» была признана победителем аукционных торгов по строительству двух солнечных электростанций совокупной установленной мощностью 70 МВт (20 МВт и 50 МВт) в южной зоне Казахстана. Строительство станций начнётся в 2019 году.

http://www.hevelsolar.com

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.