Энел Россия и министерство промышленности и торговли Татарстана подписали соглашение в сфере возобновляемой энергетики

Казань, 10 апреля 2019 года — Компания ПАО «Энел Россия» и Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан подписали соглашение об обмене информацией и совместном проведении ряда технических исследований параметров окружающей среды (скорость ветра, температура, атмосферное давление) с целью выявления возможностей по развитию возобновляемой энергетики в регионе, основываясь на опыте и знаниях Enel Green Power, глобального подразделения по возобновляемым источникам энергии Группы Enel.

Соглашение было подписано в Казани, на Татарстанском международном форуме по энергоэффективности, Главой Enel в России Карло Палашано Вилламанья и Заместителем Премьер-министра Республики Татарстан — Министром промышленности и торговли Республики Татарстан Альбертом Каримовым в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

“Это соглашение расширяет наши возможности в регионе Татарстан, и мы рады продолжить начатые инициативы с целью развития новых проектов в области энергетики. Республика Татарстан обладает огромным промышленным потенциалом и признана одним из быстроразвивающихся регионов страны, предлагающим различные возможности в сфере развития новых бизнес-проектов, в том числе и в секторе возобновляемой энергетики”

– Карло Палашано Вилламанья, Глава Enel в России

Это уже второе соглашение, подписанное с Республикой Татарстан. В феврале 2019 года компания Enel X Rus, дочернее предприятие Группы Enel в России, и энергетическая компания АО «Татэнерго» подписали Меморандум о намерениях, направленный на укрепление сотрудничества в области электромобилей и технологий V2G.

Татарстанский международный форум по энергоэффективности — это масштабная коммуникационная площадка, позволяющая обсудить актуальные вопросы и продемонстрировать перспективные технологии и решения в области энергосбережения и энергоэффективности.

https://www.enelrussia.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.