Инвесторам предлагают построить солнечную электростанцию в Камышинском районе

Согласно климатическим данным, огненное светило припекает эти места так, что инженеры и экологи еще со времен СССР указывали: это те места, где необходимо строить солнечные электростанции.

В Камышине уже есть пример использования солнечной энергии. Батареи установлены на крыше двухэтажного здания на улице Пролетарской, которое занимает частный клуб, кондитерская и гостиница. Проект мощностью 72 кВт реализовала в 2012 году «Оптовая электрическая компания». Солнечная электростанция исправно служит владельцу до сих пор.

Администрация Камышинского района предлагает инвестиционную площадку для строительства солнечной электростанции в районе так называемого 13 километра (широта 50,0471, долгота 45,2626). Территориально площадка относится к СПК «Вихлянцевский».

Участок специально выделен в категорию «Земли промышленности, энергетики, транспорта и иного специального назначения». С инвестиционным паспортом площадки можно ознакомиться в администрации района.

Источник: eprussia.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.