Enel Green Power España приступила к строительству СЭС установленной мощностью 127 МВт в Испании

Рим/Касерес, 23 октября 2018 года. Endesa, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power España («EGPE»), приступила к строительству трех солнечных электростанций совокупной установленной мощностью около 127 МВт в муниципалитете Логросан, недалеко от провинции Касерес. Это первые солнечные электростанции компании в испанском регионе Эстремадура. Для строительства солнечных электростанций Baylio, Dehesa de los Guadalupes и Furatena будут привлекаться инвестиции общим объемом около 100 миллионов евро. Установленная мощность каждой электростанции составит более 42 МВт.

“Начало строительства наших первых солнечных электростанций в Эстремадуре является важной вехой не только для нашей компании, но и для всей страны, поскольку мы продолжаем расширять наше присутствие на испанском рынке, помогая стране достичь своих целей в области возобновляемых источников энергии. Данные проекты являются самыми свежими примерами нашего стремления к дальнейшей диверсификации испанской генерации путем использования солнечных ресурсов, которыми так богат регион. Мы также будем применять наш глобальный технологический опыт и инициативы, направленные на поддержание модели устойчивого строительства на наших площадках”, — сказал Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power.

Все три солнечные электростанции, которые будут состоять приблизительно из 372 000 фотогальванических модулей, планируется ввести в эксплуатацию к концу 2019 года, после чего они смогут вырабатывать более 240 ГВтч ежегодно, избегая при этом выброса в атмосферу около 120 000 тонн углекислого газа.

Реализация проектов строительства будет основана на модели «Устойчивая строительная площадка» Enel Green Power, которая включает в себя использование фотогальванической системы мощностью 20 кВт на каждом объекте для покрытия потребности в электроэнергии на этапе строительства. Также в этот период будут предусмотрены инициативы, направленные на вовлечение местного населения в реализацию проекта.

При строительстве данных объектов солнечной генерации EGPE будет применять инновационные подходы и новейшее оборудование, включая беспилотные летательные аппараты для топографической съемки, интеллектуальное отслеживание некоторых компонентов, таких как солнечные панели, трансформаторы и кабели, а также передовые цифровые платформы и программные решения для контроля за прогрессом и качеством строительства и дистанционной поддержки во время проведения работ на площадке и ввода станции в эксплуатацию. Эти методы и инструменты позволят быстрее, точнее и надежнее собирать информацию, повысить качество строительства и облегчить коммуникацию между бригадами на площадке и за ее пределами.

Baylio, Dehesa de los Guadalupes и Furatena являются частью семи объектов солнечной генерации совокупной установленной мощностью 339 МВт, право на реализацию которых EGPE получила в результате победы в тендере по ВИЭ в июле 2017 года. Среди остальных объектов — солнечная электростанция, расположенная в провинции Мурсия, муниципалитет Тотана, строительство которой началось еще в сентябре, а также три солнечных электростанции в Эстремадуре, в муниципалитетах Таларрубиас и Касас-де-Дон-Педро, провинция Бадахос. Кроме того, в ходе тендера по ВИЭ, прошедшего в мае 2017 года, компания получила право на строительство объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 540 МВт. Право на реализацию объектов солнечной и ветровой генерации совокупной установленной мощностью 879 МВт, полученное в результате победы в двух последних тендерах, увеличит текущий портфель EGPE на 52,4%. На реализацию данных проектов к 2020 году будет направлено более 800 миллионов евро.

https://www.enelrussia.ru

1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.