Реализация мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Удмуртской Республике

Бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике из региональной казны распределены субсидии на реализацию мероприятий муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2015 году.

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев.

Как сообщил первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Сергей Сивцов, государственной программой Удмуртской Республики на реализацию мероприятий муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности предусмотрены субсидии в объёме 37,9 млн. рублей.
В соответствии с постановлением Правительства из этой суммы 6 млн. 48 тыс. рублей направлено муниципальным образованиям на разработку и ежегодную актуализацию схем теплоснабжения поселений и городских округов.

5 млн. 4 тыс. рублей предусмотрены на мероприятия по организации выявления бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов (включая газоснабжение, тепло- и электроснабжение), постановки их на учёт и признанию права муниципальной собственности на них.

9 муниципальным образованиям – городу Сарапулу, Балезинскому, Вавожскому, Граховскому, Дебёсскому, Кизнерскому, Сарапульскому, Селтинскому и Якшур-Бодьинскому районам – распределено 7 млн. бюджетных средств на модернизацию систем уличного освещения.

На создание информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципальное образование «Город Глазов» получит 5 млн. рублей.

Субсидии в размере 19 млн. 348 тыс. рублей также предусмотрены для реализации инвестиционных проектов в городах Ижевске и Воткинске.

Так, из этой суммы 4 млн. 250 тыс. рублей предполагается направить на модернизацию электрооборудования городского электротранспорта МУП «ИжГорЭлектроТранс» и 4 млн. 598 тыс. рублей – на модернизацию насосной станции МУП г. Ижевска «Ижводоканал». На модернизацию котельной в районе Торфозаводская в г. Воткинске бюджету муниципального образования распределено 10 млн. 500 тыс. рублей.

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.