Энергетики проводят уроки по профориентации и электробезопасности

Сотрудники филиалов «Ярэнерго» и «Тамбовэнерго» организовали профориентационные мероприятия для школьников средних и старших классов, сообщает Телеграм-канал «ИнформБюро» (https://t.me/informationbureau/7619). Ярославские энергетики провели встречу с учащимися средней школы №1 на площадке Центра занятости населения Даниловского района. Представители Совета молодежи «Тамбовэнерго» совместно с руководством кафедры «Электроэнергетика» Тамбовского государственного технического университета пообщались со старшеклассниками СОШ № 17.

В ходе встреч специалисты рассказали ученикам, чем привлекательна энергетическая отрасль, каких специалистов ждут на предприятиях, а также, что нужно для карьерного роста.

Кроме того, в преддверии весенних каникул энергетики провели для школьников младших классов уроки по электробезопасности. В Александрове специалисты «Владимирэнерго» познакомили первоклассников гимназии №2 с правилами электробезопасности в быту и на улице. Рязанские энергетики в игровой форме рассказали шестиклассникам школы №3 о правилах электробезопасности. Дети также посетили Центр управления, где смогли познакомиться с работой электросетевого комплекса и диспетчеров.

В компании уделяют большое внимание занятиям по профилактике электротравматизма. Подобные мероприятия стали для энергетиков хорошей традицией, и проводятся в разных форматах во всех филиалах Обществ на регулярной основе.

577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.