​Специалисты «Удмуртэнерго» продолжают знакомить детей с правилами электробезопасности

Специалисты «Удмуртэнерго» продолжают знакомить детей с правилами электробезопасности

Сотрудники посещают дошкольные и образовательные учреждения Удмуртской Республики, где напоминают ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожного обращения с электроприборами, — сообщает ТГ-канал «Информбюро».

Так, на очередной встрече энергетики поделились полезной информацией о правилах электробезопасности и основах энергосбережения с второклассниками общеобразовательной школы №56 города Ижевска. В увлекательном «энергоуроке» приняли участие 30 школьников.

Энергетики в занимательной форме рассказали ребятам, как электроэнергия попадает в дома, больницы и школы, для чего нужно экономить энергоресурсы, познакомили с правилами электробезопасности, подсказали эффективные способы энергосбережения, продемонстрировали специализированную экипировку: диэлектрические перчатки и боты, каску и защитные средства. В завершение занятия энергетики провели для школьников познавательную викторину.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.