Специалисты ПАО «ТГК-14» продемонстрировали коллегам из Казахстана технические возможности программного комплекса ИНФОПРО.

В диспетчерском центре ПАО «ТГК-14» в онлайн-режиме состоялась демонстрация внедренной в энергокомпании автоматизированной системы расчета технико-экономических показателей и оптимизации режимов работы станции для представителей ТОО «Евразийская Группа с целью ознакомления с возможностями вышеуказанной системы. Взаимодействие в удаленном формате с коллегами из ближнего зарубежья состоялось по просьбе давнего делового партнера ПАО «ТГК-14» — ООО «ГК ИНФОПРО». Технические специалисты в процессе демонстрации внимательно изучили опыт применения информационных технологий в энергетике и отметили, максимальную адаптированность под специфику отрасли.

— C 2017 года ПАО «ТГК-14» использует программный комплекс «ИНФОПРО: Планирование режимов», система позволяет автоматизировать расчет фактических и нормативных технико-экономических показателей (ТЭП) для оптимизации режимов работы и состава генерирующего оборудования, — прокомментировал во время демонстрации директор по работе на рынке электроэнергии Андрей Портнягин. — В 2021 году ПАО «ТГК-14» внедрено новое программное обеспечение для автоматизации работы на энергорынках – «ИНФОПРО: Энерготрейдинг».

Специалисты ПАО «ТГК-14», работающие с программным комплексом, подчеркнули, что технологическая платформа обеспечивает единую базу нормативно-справочной информации, отчетности, первичных данных, которая позволяет обеспечить более качественное планирование, минимизировать топливно-энергетические затраты в процессе эксплуатации, повысить эффективность работы на энергорынках, облегчить работу оперативному персоналу станций.

https://news.tgk-14.com

375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.