Специалисты «Россети Волга» продолжают подготовку электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период

Энергетики «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») подвели итоги выполнения ремонтной программы за 1 квартал 2020 года. За данный период отремонтировано более 1830 км линий электропередачи, заменено 153 опоры, 3 751 линейный изолятор, более 30 км провода и 6,6 км грозотроса.

На подстанциях 35-110 кВ отремонтированы 447 силовых и автоматических трансформаторов 10 кВ, 85 отделителей и короткозамыкателей 35-110 кВ, 2 017 выключателей 6-110 кВ.

В сегменте распределительных сетей 0,4-10 кВ выполнен ремонт 245 трансформаторных подстанций, 123 трансформаторов и 20 выключателей.

Одно из важных направлений подготовки к осенне-зимнему периоду – расчистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Проведение этих работ минимизирует риск технологических нарушений, вызванных падением на провода деревьев, веток, низовыми пожарами. За 3 месяца расчищено более 307 га трасс линий электропередачи и свыше 30 га зарослей камыша.

Ремонтные работы ведутся в соответствии с указанием генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского о своевременной готовности электросетевого комплекса к работе в предстоящий осенне-зимний период 2020-2021 годов и в рамках реализации ремонтной программы «Россети Волга» 2020 года.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации все работы проводятся при жестком контроле соблюдения мер безопасности. Персонал, участвующий в работах, полностью обеспечен индивидуальными средствами защиты и гигиены, ведется постоянный контроль состояния здоровья работников.

488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.