Более 6,6 тыс. договоров техприсоединения исполнил ростовский филиал «Россети Юг» в 2019 году

Более 6,6 тыс. договоров технологического присоединения реализовали специалисты ростовского филиала «Россети Юг»» (ПАО «МРСК Юга») в 2019 году. Общая присоединенная мощность составила 208,8 МВт.

Среди объектов, подключенных в ушедшем году к сетям ростовского филиала «Россети Юг», детские сады, школы, медицинские учреждения. В Милютинском, Каменском, Егорлыкском, Красносулинском, Советском и Орловском районах специалисты компании дали электроэнергию фельдшерско-акушерские пунктам, оборудованным всем необходимым для оказания первой медицинской помощи жителям села. Мощность технологического присоединения каждого из них — от 5 до 12 кВт. Свыше 180 кВ составила общая мощность техприсоединения общеобразовательных школ в Целинском и Верхнедонском районах Ростовской области, а в донской столице к сетям ростовского филиала энергетики подключили новую школу на 1100 мест в ЖК «Красный Аксай» (300 кВт). Создание условий для подключения этих объектов к сети потребовало строительства воздушных линий и комплектных трансформаторных пунктов.

В 2019 году специалисты ростовского филиала «Россети Юг» приняли свыше 8,4 тыс. заявок на технологическое присоединение (1,3 тыс. МВт запрашиваемой мощности) и заключили более 6,8 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 635 МВт мощности.

491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.