В Ульяновской области объявлен конкурс проектов в сфере энергосбережения.

Региональный этап соревнования продлится до 25 сентября.
Как отметил заместитель Председателя Правительства — Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, цель мероприятия — повышение культуры энергопотребления, бережное отношение к ресурсам и экологии, содействие внедрению энергоэффективных технологических решений и стимулирование реализации профильных проектов.

Всероссийский конкурс будет проводиться в рамках третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES». В нем могут принять участие проекты, которые были реализованы в 2013-2014 годах в учреждениях образования, здравоохранения, на предприятиях малого и среднего бизнеса, в строительных компаниях, муниципальных органах власти и других организациях. В итоге будут выбраны проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном и медицинском учреждениях, в коммунальной сфере жилого сектора, на крупном промышленном предприятии, на грузовом и общественном транспорте, в сельском хозяйстве, а также лучшие энергоэффективные дом и офис.
В ходе регионального этапа комиссия определит три лучших проекта в каждой номинации. Они будут направлены для участия в финале. Итоги конкурса объявят на третьем международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», который пройдет 20-22 ноября в Москве.

Работы можно направлять в Министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области по адресу электронной почты: tekenergy@yandex.ru.
Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать на сайте ведомства: www.build.ulgov.ru/laws/505/2507/, либо по телефону: (8422) 73-79-38.
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.