В Ростове-на-Дону для ТСЖ разработана гелиоустановка с управлением на базе оборудования ОВЕН.

Компания «КС-ЭНЕРГО» (г. Ростов-на-Дону) разработала для ТСЖ «Донское» гелиоустановку, управление которой построено на базе оборудования ОВЕН.
Объектом автоматизации стал дом на 28 квартир по адресу: ул. Донская 65/5. При реализации данного проекта на крышу дома были установлены две группы солнечных коллекторов. В доме установлен бойлер, клапан с электроприводом в качестве термостата – для поддержания температуры горячей воды на постоянном уровне, а также соленоидные клапаны для перекрытия подачи горячей воды из городской сети. Система управления конструктивно выполнена в виде шкафа управления и построена на базе оборудования ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК323, модуля ввода аналоговых сигналов МВ110-8А, модуля вывода аналогового МУ110-6У и датчиков давления ПД100-ДИ0,6-311-1,0. Параметры работы оборудования могут архивироваться на микроSD-карте и передаваться в интернет, что дает возможность удаленно отслеживать текущее состояние работы установки, а также изменять их в защищенном режиме. При аварийном отключении предусматривается СМС-уведомление технических специалистов и руководства.
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.