В администрации Тамбовской области обсудили современные способы улучшения качества питьевой воды.

На площадке постоянно действующего демонстрационно-образовательного центра энергоэффективности и энергосбережения области «Энэфтика», что расположился в региональной администрации, продолжается серия семинаров по внедрению новых энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ. Сегодня здесь открылся двухдневный семинар, посвященный современным способам обработки воды.
По приглашению заместителя главы администрации области Николая Перепечина перед участниками семинара – представителями проектных учреждений региона, сервисных компаний сферы ЖКХ, управляющих жилищных компаний, руководителей крупных торговых, логистических и промышленных предприятий – выступил генеральный директор ООО «ЭНИРИС-СГ» Сергей Глущенко. Эта московская компания как раз и поставляет оборудование для гидромагнитной обработки воды. Оно борется с накипью и коррозией, выполняет энергосберегающие функции. Данная тема, как и темы других семинаров, вызвала большой интерес у тамбовчан.
Напомним, что постоянно действующий демонстрационно-образовательный центр энергоэффективности и энергосбережения области «Энэфтика» был создан по инициативе управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области и регионального центра энергосбережения. Эту идею поддержали в Минэнерго России, выделив на создание центра федеральную субсидию в размере 6,2 миллионов рублей.
Центр начал работать в конце января текущего года. На его базе около трех десятков предприятий представили идеи и проекты по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Непосредственно экспозиция центра разделена на несколько тематических разделов. Это, конечно же, энергосбережение в жилищном фонде, в системах коммунальной инфраструктуры, в бюджетной сфере, строительстве, генерации и передачи тепловой и электроэнергии. Кроме того, отдельный раздел посвящен вторичным и возобновляемым энергоресурсам, АПК. Здесь также представлены современные технологии и инновации в сфере снижения потерь, а также энергоэффективность в электро- и теплоэнергетике, газовой отрасли, промышленности.
В центре оборудован компьютерный класс на 25 человек. А у партнеров центра есть возможность проводить на его базе различные семинары.
В мае текущего года планируется изменить экспозицию центра. Она будет расширена по многим востребованным направлениям, появятся стенды новых компаний. Кроме того, в скором времени на базе центра пройдет большая научно-практическая конференция по вопросам энергоэффективности и энергосбережения.
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.