Эффект работы МРСК Северо-Запада по взысканию дебиторской задолженности превысил 1,5 млрд рублей.

Просроченная задолженность за два месяца снизилась на 771 млн рублей
Задолженность потребителей перед МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») за поставленную электроэнергию снизилась более чем на 1,5 млрд рублей и на 1 июня составила 12,3 млрд рублей против 13,8 млрд рублей двумя месяцами ранее. Просроченная задолженность перед энергокомпанией уменьшилась на 771 млн рублей.
Снижение стало результатом комплексной работы сетевой компании с потребителями, взаимодействия с исполнительными органами власти регионов присутствия в рамках работы региональных комиссий по мониторингу платежной дисциплины, созданных при поддержке ОАО «Россети» в начале года.
Значительную долю в снижении составила оплата задолженности ПАО «Северсталь» в соответствии с заключенным соглашением о реструктуризации. Размер погашенного долга превысил 1,15 млрд рублей.
МРСК Северо-Запада взыскала задолженность в сумме 158 миллионов рублей с компании ГП ВО «Областные электротеплосети» (Вологодская область) после предъявления судебных исполнительных листов.
В соответствии с графиком реструктуризации, ОАО «Карельская энергосбытовая компания» направила в адрес МРСК Северо-Запада 161 миллион рублей.
ООО «Энергокомфорт». Единая Карельская сбытовая компания" погасила 152 миллиона рублей.
Отметим, что общая сумма долга, накопленная потребителями перед энергетиками, более чем в семь раз превышает годовую ремонтную программу энергокомпании, которая в 2015 году сформирована в объеме 1,7 млрд рублей.
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.